Сегодня временно исполняющий полномочия главы Татищевского района А.В. Мордвинцев провел еженедельное рабочее совещание по вопросу деятельности МУП «Комфортный город».
На повестке дня стоял вопрос претензионной работы с потребителями за неуплату услуг водоснабжения. В настоящее время готовятся обращения в суд для взыскания задолженности, что поможет уменьшить дебиторскую задолженность предприятия и улучшить финансовое состояние.
В рамках совещания был рассмотрен анализ потребления воды абонентами и объемов поднимаемой воды. Это позволит более точно определить объемы потерь и расходы электроэнергии, используемой предприятием. Александр Владимирович отметил положительную динамику — потребление электроэнергии удалось сократить, что говорит о растущей эффективности работы.
Кроме того, Александр Владимирович поручил предприятию активизировать работу по выявлению незаконных подключений к водоснабжению, которые осуществляются без соответствующих договоров. Это важный шаг для обеспечения прозрачности и законности предоставляемых услуг.
Также важно проработать вопрос организации захоронений и содержания кладбищ.



